Deprecated: Creation of dynamic property Vendor\Application\Base\BaseView::$news is deprecated in /home/autoglobal.by/www/Vendor/Application/Base/BaseView.php on line 24
«Honda» намерена производить ещё более экологичные автомобили

«Honda» намерена производить ещё более экологичные автомобили

Для того, чтобы добиться более высоких показателей по низкому воздействию автомобилей на окружающую среду, "Honda" разработала новую концепцию "Зелёный путь".

Honda Civic

В рамках проекта планируется потреблять меньшее количество вредных веществ для производства автомобилей, а впоследствии и вовсе отказаться от них. Технологи корпорации намерены снизить воздействие транспортных средств на окружающую среду. Компания желает улучшить даже технологию доставки автомобилей в дилерские центры, считая её недостаточно "зелёной".

К 2050 году целью автомобильного гиганта является снижение выбросов парниковых газов на 50%. Для этого "Honda" намерена добиться 90% вторичной переработки выпускаемых компанией автомобилей. А в их производстве планирует отказаться от родия, палладия и платины.

Проект "Зелёный путь" предусматривает и пересмотр технологии покраски корпуса. В ближайшем будущем будут использовать более качественные и экологически чистые лакокрасочные покрытия.  

Сегодня корпорация уже добилась некоторых ощутимых результатов. В американском штате Огайо перешли на железнодорожную транспортировку автомобилей "Honda" до дилерских сетей. Отказ от перевозки авто автовозами позволило сократить выбросы углекислого газа на 60-80%.  

Источник: kolesa.ru

Другие статьи по теме

Автомобили

Вышла в свет новое купе Mercedes-AMG от G-Power

Компания G-Power поработала над и без доработок очень шустром купе Mercedes-AMG S63.

Автомобили

Bugatti провела тесты суперкара Chiron

Показанный в начале 2016 года в Женеве суперкар Bugatti Chiron прошёл испытание высокой температурой в Долине Смерти, находящейся в западной Калифорнии.

Автомобили

Toyota запустит к 2020 году поточное производство Corolla и Prius на электротяге

Компания из Японии Toyota Motor приступит к массовому производству автомобилей на электрической тяге в 2020 году, это связано с конкуренцией

Skoda выпустила рестайлинговую версию Superb - SportLine

Автомобили
Автомобили

Mercedes-Benz приступает к выпуску EQ

Компания Mercedes для сборки нового EQ, предпочла остановить свой выбор на одном из своих крупных заводов в Бремене, который сейчас уже производит линейку из 10 моделей.

Автомобили

Представлен новый Hyundai Grandeur

В октябре появились первые дизайнерские скетчи Hyndai нового поколения.